Площадь круга 25п см2 чему равен его диаметр


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Юрий.
Площадь круга S = πR² = π(D/2)² = πD²/4. Отсюда D =√(4S/π) = √(4*25π/π) = √100 =10 см