диагональ параллелограмма равна 8 и 12см а угол между ними 30 градусов найти площадь порелограммы


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатущенко Алина.

S= 1/2*d1*d2*sina

s = 1/2*8*12*sin30= 24

Ответ : 24