Боковая сторона равнобедренного треугольника 12 см, а высота, проведенная к основанию 9 см. Найдите

синус угла при основании.

Ответы на вопрос

Отвечает Шеленко Илья.
Из прямоугольного треугольника , где боковое ребро b -гипотенуза, высота h - катет, найдем Sin a=h/b=9/12=3/4
Отвечает Соколовский Богдан.
Решение на фото, которое прилагается