Помогите пожалуйста!решение обязательно!При каких R окружность с центром (-3;4) и радиусом R не

имеет общих точек с прямой y=3x-2?

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумов Альберт.
Окружность имеет уравнение 
  (x+3)^2+(y-4)^2=R^2\\
 y=3x-2\\
\\
(x+3)^2+(3x-6)^2=R^2\\
10x^2-30x+45-R^2=0\\

она не имеет решений тогда и только тогда  когда  D<0
D=900-4*10*(45-R^2)<0 \\&#10;900-40*45+40*R^2<0 \\ &#10;(-\frac{3\sqrt{5}}{\sqrt{2}};\frac{3\sqrt{5}}{\sqrt{2}})