Высота прямоугольного треугольника опущеная на гипотенузя равна 2, а острый угол 60 градусов. Тогда

гипотенуза равана?Пожалуста помогите в решении!.

Ответы на вопрос

Отвечает Маратович Айбар.

обозначим гипотенузу с, а катеты a b

a=csin30=0.5c

b=csin60=c√3/2

c=ab/h

c=c^2√3/8

1=с√3/8

с=8/√3≈4,62