Діагональ паралелограма утворюcзі сторонами кути 25 і 35.Знайдіть кути паралелограма.


Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.
Параллелограмм АВСД 
<А=25+35=60°
<С=<А=60° (в параллелограмме противолежащие углы равны)
<В=180-<А=180-60=120° (сумма углов параллелограмма, прилежащих к одной стороне, равна 180°)
<Д=<В=120°
Ответ: 60°, 120°, 60°, 120°