В треугольнике АBC угол А прямой,АС=12,соs угла АСВ=0.3.Найдите ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Настя.

косинус=прилежащий катет/гипатенузу

обозначим ВС как Х и составим пропорцию:

12/Х=3/10    получим, что Х=40