Найдите катет прямоугольного треугольника и его площадь если гипотенуза равна 13см а другой катет

12см

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.
По т. Пифагора √13² - 12² = 5 - катет, S=12·5/2=30