(2tg^2a * cos^2 a + 2 cos^2a)* sina + 3 sin a = 5 sin a


Ответы на вопрос

Отвечает Галицкая Елена.

(2*(sin^2a/cos^2a)*Cos^2a+2Cos^2a)*sina+3sina=5sina; (сокращаем косинусы в скобке)

(2sin^2a+2Cos^2a)*sina+3sina=5sina (выносм 2 за скобку)

 2(sin^2a+Cos^2a)*sina+3sina=5sina  (пользуемся основным тригонометрическим тождеством)

2*1*sina+3sina=5sina (приводим подобные слагаемые)

5sina=5sina