Стороны параллелограмма равны 20 и 120. Высота, опущенная на первуюсторону, равна 72. Найдите

высоту, опущенную на вторую сторонупараллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Алёна.
Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту, опущенную на эту сторону. В нашем случае
S=20*72=1440 ед². С другой стороны,
S=120*x=1440, отсюда х= 12 ед.
Ответ: высота, опущенная на сторону 120, равна 12 ед.