Четырёхугольник авсд вписан в окружность угол abc равен 92 угол cad 60.найдите угол авд. ответ

дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Андрей.
ABC= ABD+DBC= ABD+1/2 дугиCD = ABD+CAD=92+60=152 (<CAD=1/2 дугиCD, вписанный угол (CAD) измеряюется половиной соотв. дуги)