1)найдите противолежащие углы четырехугольника вписанного в окружность если их отношение равно 5 :

7 2)найдите число сторон выпуклого многоугольника если из одной вершины исходит 5 диагоналей

Ответы на вопрос

Отвечает Олейников Кирилл.
Сумма    противолежащих                 углов вписанного четырехугольника -180*
5х+7х=12х→х=180/12=15*
тогда 5х=75* а 7х=105*
2 )из одной вершины можно провести п-3 диагоналей значит число сторон и вершин =5+3=8