Катеты прямоугольного треугольника равны 9 и 12 найдите длину высоты проведенной к гипотенузе

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Вечер Антон.
....................
Отвечает Агрест Вадим.
A=9, b=12 
c²=9²+12²=81+144=225=15²
c=15
гипотенуза из прямого угла делит с на 2 части c₁ и c₂
c₁=a²/c=81/15=5,4
c₂=b²/c=144/15=9,6
h=√c₁*c₂=√51,84=7,2
or h=ab/c=108/15=7,2