У прямокутному рівнобедреному трикутнику гіпотенуза дорівнює 4√2см.Знайдіть катет.


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

кут при основе равен 45 градус

чтоб найти катет надо синус кута45 умножить на гипотинузу

синус 45×4√2=√2÷2 ×4√2=4см

катет равен 4 см