В треугольнике abc угол с=90 градусов косинус B= 0,679 найдите синус А дам 25 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Кокош Кристина.
Т.к. треугольник прямоугольный, то 
cosB= \frac{BC}{AB}=0.679 (отношение прилежащего катета у гипотенузе)
Но синус А это отношение противолежащего катета к гипотенузе
sinA= \frac{BC}{AB}=cosB=0.679

Отвечает Маслак Владислав.
SinA=sin(90-B)=cosB=0.679