Диогонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке O. Найдите периметр треугольника AOB. если

AD=15CD=8AC=17

Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.
Дано: ABCD-прямоуг
АС и BD- диаг.
AD=15
CD=8
AC=17
Найти: P треугольника AOD
Решение:
AC=BD=17
Отсюда следует, что AO=OD
AO=OD=17/2=8,5
P треугольника AOD=8,5+8,5+15=32
Отвечает Степанова Александра.
АС=17, а мы знаем, чтоАО=ОС=8,5.
Рассмотрим треугольник АВД:
По т. Пифагора найдем ВД.
ВД=17.
ВО=ОД=8,5.
Р=8,5+8,5+8=25