Прямые AD и BC пересекаются в точке O, AB II CD.Найдите угол BOD,если угол BAO равен 38° ,а угол

DCO равен 31°.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуроева Инна.
Углы вао и сдо, ДСО и аво равны так как внутренние накрест лежащие при параллельных прямых. Углы аов и сод равны- вертикальные. Аов= 180-(38+31)= 111, тогда угол вод = 180- 111=69(смежные углы)