1) в Треугольнике АВС угол А=40 градусам,а угол С на 50 градусов больше угла В. сколько равен угол

В? 2) АВ=ВС и ВС=BD=DC. Периметр треугольника АВС равен 42 см,АС = 12 см. Найдите периметр треугольника BDC.

Ответы на вопрос

Отвечает Холявенко Эльдар.
Первая задача :
1)Пусть угол В = х,тогда угол С = х+50
2)А+В+С=180°-по св-ву треуг.
40+х+50+х=180
2х=90
х=45°
Значит х=В=45°
Ответ: 45°