Стороны параллелограмма 6см и 5см, а один из углов параллел. равен 150градусов. Найти площадь

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Виктор.

S=a*b*cosA

угол В=150градусов следовательно угол А=30градусов(при параллельных прямых и секущей)

cos30=1\2

S=5*6*1\2=15

Отвечает Загреба София.

решение............................