Диагональ прямоугольника АВСД пересекаются в точке о. найдите угол АВО ,если угол АОВ равен 65

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Даша.
Т.к АБСД- прямоугольник,то АЦ=БД,БО=ОД,АО=ОС,БО=ОД(по сво-вам. Прямоугольника) тоесть АО=ОС=ОД=БО,значит АО=ОБ.Из этого следует что что треугольник АОБ равнобедреныый и углы при основании ВА равны(Забыл написать что АБ=СД).Из этого следует что угол АОБ=180-65=115   115:2=57,5
Извени что на русском лень было клаву переключать.