Найдите высоту прямоугольного треугольника если котеты равны 3 корень из 2 и 3 корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Костя.
По теореме Пифагора найдем гипотенузу АВ:
AB = √(AC² + CB²) = √(18 + 18) = 6
Треугольник равнобедренный, значит высота является медианой. А медиана прямоугольного треугольника, проведенная к гипотенузе, равна ее половине. Значит СК = 1/2 АВ = 3