Даны точки А(3;-1;5), В(2;3;-4), С(7;0;-1), D(8;-4;8). Найдите длину вектора АВ-DС


Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.
Пусть А(х₁;у₁z₁) B(x₂;y₂;z₂).  Координаты вектора АВ(x₂-x₁;y₂-y₁;z₂-z₁).
По данным задачи
АВ=(2-3; 3-(-1); -4-5)=(-1;4:-9)
DC=(7-8; 0-(-4); -1-8)=(-1;4:-9)

AB-DC=(-1-(-1);4-4;-9-(-9))=(0;0;0)
 Длина этого вектора равна 0