Знайти периметер паралелограма, якщо більша сторона 29 см, а різниця сторін 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
1). 29 - 5=24 (см).  - вторая сторона. 
2). Р=(24+29)*2=106 (см) - периметр параллелограмма по формуле Р=(а+b)*2, где а и b - стороны параллелограмма. 
Ответ: 106 см.