При пересечении двух параллельных прямых,один из углов меньше другого на 45 градусов. Найдите

величины всех углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Куращупов Артем.
При пересечение прямой образуются вертикальные углы и их сумма будет равна 180
X один угол х+45 другой угол
Х+х+45=180
2х=180-45
2х=135
Х=135/2=67,5 первый угол
67,5+45=112,5 второй