Стороны параллелограмма равны 24 дм и 18 дм. Найдите его площадь, если известно что 1)угол между

стронами равен 45 градусовзадача2. Площадь парралелогрмма равна 2.4м в квадррате2. Вычислите: 1)высоту,если известно,что сторона, к которой проведена эта высота, равна 1.5 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Котлярова Виктория.

1

его площадь, S=ab*sin<=24*18*sin45=24*18*√2/2=216√2 дм

2

высота  h =S/a = 2.4/1.5=1,6 м