В четырёхугольнике ABCD вписана окружность, AB=10, BC=6, CD=16. Найдите четвёртую сторону

четырёхугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Клюшина Оля.
 Это нужно просто запомнить. В четырехугольник можно вписать окружность, если суммы длин  противоположных сторон равны. В четырехугольнике АВСD противоположные стороны АВ и CD - это одна пара, ВС и АD вторая пара противоположных сторон. Должно быть
AB+CD=BC+AD Тогда отсюда AD= AВ+CD-BC= 10+16 - 6= 20. Это все.