Прямоугольник вписан в окружность, стороны которого 3 дм и 4 дм .Найдите радиус окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Лихачева Лиза.
Диагональ прямоугольника есть диаметр окружности, значит радиус=1/2 диагонали
d=√(3²+4²)=√25=5 (дм)
r=5/2=2,5(дм)