Стороны треугольника соответственно равны 4,5,7 .Найтирадиусы вписанной и описанной около

треугольника окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Грозная Настя.
Работой загрузили,не успею расписать.Если коротко,
1)радиус вписанной окружности r=S/P где P-периметр=4+5+7=16,S-площадь треугольника.S рассчитайте по формуле Герона(т.е. √ из p*(p-4)*(p-5)*(p-7,где p-полупериметр треугольника)= 4√6.Отсюда r=16/4√6=4/√6~1,6
2)радиус описанной окружности R=(a*b*c)/4S,где a,b,c-стороны треугольника,S-площадь.
Все дано,находим R=(4*5*7)/(4*4√6)=140/16√6=8,75√6~21,4