Определите углы треугольника со сторонами 4; 2 ; 2корень3


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Пусть в треугольнике
сторона а=2, в=2√3, с=4
по теореме косинусов
косинус В=а²+с²-в²/2ас=4+16-12/16=1/2
по таблице определяем, что В=60
косинус С=а²+в²-с²/2ав=4+12-16/8√3=0/8√3=0
по таблице С=90
угол А= 180 - угол В - угол С = 180 - 60 - 90 = 30