В треугольнике АВС АС=ВС. Угол С равен 78 градусов. Найдите внешний угол CBD. Ответ дайте в

градусах.Спасибо :D

Ответы на вопрос

Отвечает Будёнин Тимофей.
Сумма углов в треугольник 180. Следовательно, 180-78 = 102 - два угла при основании, а каждый из них равен 51. 
Значит, что внешний угол СВД = 180 - 51 = 129