В треугольнике MNK, угол K = 90 градусов, угол M = 60 градусов, KP - биссектриса. Найдите углы

треугольника NKP

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Матвей.
УголKPN=90:2=45-т.к. KP-биссектриса треугольника MKN.
УголPNK=180-(90+60)=30-по свойству суммы углов треугольников.
УголKPN=180-(45+30)=105-по свойству суммы углов треугольников