Средняя линия DE треугольника ABC параллельная стороне AB. площадь треугольника CDE равна 12.

Найдите площадь треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Даниил.
ABC и CDE подобные( надеюсь можешь и сам доказать почему они подобны),следовательно треугольник CDE так относится к ABC,как 1/2,значит S ABC = 12*2=24.