Периметр треугол.участка равен 36м Стороны участка относятся как 2:3:4 Найдите длину каждой стороны

участка

Ответы на вопрос

Отвечает Седашева Елизавета.
2х+3х+4х=36
9х=36
Х=4
2×4=8 м- 1сторона
3×4=12м-2 сторона
4×4=16м-3 сторона