Площадь равнобедренного треугольника равна 36 корней из 3. Угол, лежащий напротив основания, равен

120. Найдите длину боковой стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.
Треугольник АВС, АВ=ВС, уголВ=120, площадь АВС=1/2*АВ*ВС*sinB, 36*корень3=1/2*АВ в квадрате*корень3/2, 144=АВ в квадрате, АВ=ВС=12