Периметр равнобедренного треугольника равен 41 сантиметров причем Боковая сторона на 3,5

сантиметров меньше основания и когда Основание треугольника будет равна

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Даниил.
AB(боковая сторона)=AC(по свойству равнобедренного треугольника);2)Пусть AB=AC-3,5(по усл),то P треугольника ABC=2(AC-3,5)+AC=41;2AC-7+AC=41; 3AC=48 ,следовательно AC=16 .Все просто,логику главное включить.