вычислите градусные меры острых углов прямоугольного треугольника ,если известно ,что один из них

на 20 градусов больше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Кирилл.

пусть один равен x, тогда второй x+20

x+(x+20)+90 = 180

2x+110=180

2x=70

x=35

35+20 = 55

 

острые углы равны 55 и 35 градусов