в треугольнике abc угол с равен 90 BC=12 Ab=15 найдите Cos A


Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Марина.

соs A=AC/AB=корень(AB^2-BC^2)/AB=корень(225-144)/15=9/15=3/5=0,6