ОЧЕНЬ СРОЧНО! ЗАЧЕТ ПО АЛГЕБРЕ:* 1.В равнобедренном треугольнике CDE с основанием CE проведена

высота CK. Найдите угол ECK, если угол D равен 54 градуса.2.В треугольнике ABC проведена биссектриса BK, угол A = 75 градусов, угол C =35 градусам. Докажите, что BKC равнобедренный.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнос Даша.

Решение во вложении. Удачи!

Отвечает Кондратюк Илья.

1)

Дано:

треугольник СDE - равеобедр.

СK - высота

<D = 54 градуса

Найти:

<ECK

Решение:

т.к. треугольник CDE - равнобедр. =>( отсюда следует) <E=<V=180(градусов) - 54(градусов)=126(градусов) : 2= 63(градуса)=> т.к. СK -высота => <ECK = 180 - (90+63)= 180-153=27градусов

2) На счет этого незнаю))

Удачи тебе по зачету:*