АВС треугольник АВ 10 ВН высота СН 3 АН 6 угол А.45 Найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Саміленко Марина.
AC=AH+CH =9
По теореме Пифагора:
ВН= √(10²-6²)=√64=8
S= 1/2×BH×AC=4×9=36
Ответ : 36