В прямоугольном треугольнике ABC длины катетов AB и AC равны соответствено 3см и 4см. Вычислите

синус и косинус угла B.

Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Азалия.

Гипотенуза равна: BC=√3^2+4^2=5

sinb=4/5

cosb=3/5