площадь прямоугольника равна 640 соотношение сторон 2 к 5 найти периметртолько число


Ответы на вопрос

Отвечает Kolesnikov Roma.

Пусть x - часть длины стороны

тогда S=2x*5x=640

10x^{2}=640

x^{2}=64

x=±8

так как длина не может быть отрицательной, то стороны прямоугольника равны 16 и 40.

P=2(a+b)=2(16+40)=112

Отвечает Жук Саша.

640:2=320

320:7=45.

2*45=90

5*45=225