В втреугольнике abc ac=4 bc=5 угол с=30 градусам. найти сторону аb


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкевич Марина.
(ab) ^{2} =  5^{2} + 4^{2} -2* \frac{5}{4}cos30= 41-5= 36
ab=6