В равноберренном треугольнике внешний угол при вершине, противолежащей основанию равен 144


Ответы на вопрос

Отвечает Маленький Саша.
Угол В внутр.=180-144=36   угол А=углу С т.к. треуг-к равноб.=(180-36):2=72       ответы углов в градусах