Составьте уравнение прямой АВ.A(0;2) B(1;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Виктория.

\frac{x-x_1}{x_2-x_1}=\frac{y-y_1}{y_2-y_1} - уравнение прямой проходящей через 2 точки

 

\frac{x}{-1}=\frac{y-2}{-4}; \ -4x=-y+2; \ \ y=4x+2

 

y=4x+2- уравнение прямой AB