Найти стороны прямоугольника, если его площадь равна 9 м2, а его периметр равен 12 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

a*b=9

2(a+b)=12=> a+b=6 a=6-b подставляем в 1 уравнение

6в-в^2=9 

 a=3,b=3