Помогите прошу не пожалею баллов ребяяяят запуталась :в треугольнике АВС угол С равен 90

градусов,cosA равен корень 91/10, найдите cosB

Ответы на вопрос

Отвечает Широбоков Никита.

в прямоугольном треугольнике cosA=sinB=корень91/10, cosB=корень(1-sinB в квадрате)=корень(1-91/100)=корень(9/100)=3/10=0,3