В параллелограмме авсd диагонали пересекаются в точке о смежные стороны параллелограма равны 10 и

15 см, найдите разность периметра треугольника AOB и треугольныка AOD

Ответы на вопрос

Отвечает Папушина Виктория.
P aod=ao+od+ad
P aob=ao +ob +ab
bo =od
из первого введем второе уравнение с учетом равенства
P aod- P aob=15-10=5