С помощью теоремы синусов и косинусов решите треугольник ABC, ЕСЛИ a=14, b=18, c=20. Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

1. с^2 = a^2 + в^2 - 2ав*cosC

     cosC= 196+324-400 / 504= 0.2380

     уголC=76 град и 10'

2. a^2 = b^2 + c^2 - 2bc*cosA

     cosA= 324 + 400-196 / 720=0.7333

     уголA=42град и 46'

3.  уголB= 180-76 10' - 42 46'= 61 4'