Периметр параллелограмма равен 190см. Найти его стороны если известно, что одна сторона меньше

другой на 50см. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ!

Ответы на вопрос

Отвечает Репин Вова.

противоположные стороны параллелограмма попарно равны

пусть одна сторона -   Х

тогда смежнач сторона -   Х-50

Периметр параллелограмма равен 190см

Х+Х+(Х-50)+(Х-50) = 190

4Х -100 =190

4Х=290

Х=72,5 см

Х-50=22.5 см

ОТВЕТ  2 стороны по 72,5 см ; 2 стороны по 22,5 см