Площадь поверхности и площадь боковой поверхности цилиндра равны соответственно 50 и 30 см^2.

Найдите радиус и высоту цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Антон.

2ПRh=30           Rh=30/П

2ПR^2=20          R^2=20/П  R=sqrt(20/П)

h=30sqrt(П)/Пsqrt(20)=15/sqrt(5П)